Ярмарка вакансий состоялась в Партизанске | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Ярмарка вакансий состоялась в Партизанске

Ярмарка вакансий  состоялась в Партизанске

12 апреля с самого утра Всероссийская  ярмарка вакансий развернулась в фойе Городского Дворца культуры. Ее участниками в основном стала молодежь, студенты колледжей, старшеклассники – те, кому в ближайшее время предстоит определяться с выбором профессии.

Всех их приветствовал глава городского округа Олег Бондарев, пожелавший ребятам выбрать интересную и нужную профессию. Тем более, что на самой ярмарке было представлено немало вакансий, которые бы могли заинтересовать молодых людей -  и с достойной заработной платой, и с хорошими условиями труда.

По словам  начальника отделения КГБУ «Партизанский центр занятости» Светланы Савельевой, на сегодняшнюю ярмарку работодателями было заявлено более 170 вакансий, а это значит,  наши молодые люди без работы не останутся!

 Возле некоторых столиков даже очереди образовались. Например, интересовались железнодорожными профессиями и  трудоустройством в лечебные учреждения, ребята и девушки узнавали о возможности трудоустроиться в пожарно-спасательный отряд и правоохранительные органы. Со своими вакансиями пришли сегодня работодатели КГУП «Примтеплоэнерго», крестьянское хозяйство «Бархатное», ООО «Фармоушенлаб», ряд индивидуальных предпринимателей.

-Главное, что работа в Партизанске действительно есть и молодых людей ждут на эти вакансии, -  подчеркнул глава округа в беседе с руководителем Партизанского центра занятости.   

Отметим, региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий стартовал сегодня  в 9 муниципальных образованиях, в том числе и в Партизанском городском округе. По словам  министра профессионального образования  и занятости населения Приморья Сергея Дубовицкого, основное отличие данного мероприятия в Приморье  от других регионов в том, что здесь ярмарка  рассчитана не только на безработных, но и на тех,  кто хочет сменить работу или сферу деятельности.